Пропустить навигацию.
Главная

Через суд в детский сад в Москве и Подмосковье.
Центр правовой поддержки родителей Движения РДДДО
+7 (925) 182-37-32, mamavsud50@rdddo.ru


Опросы о зарплатах воспитателям и об отношении к уплотнению:
 

Каков должен быть размер достойной зарплаты воспитателю в детском саду от средней по муниципалитету (см. Примечания)?



Примечания:
1. Зарплата указана в процентах от средней зарплаты по муниципалитету (в скобках приведён ориентировочный размер зарплаты для средней по муниципалитету в 20 т.р.).
2. Зарплата указана для старшего воспитателя группы из 20 одновозрастных детей старшего дошкольного возраста, работающего полдня, или младшего воспитателя такой же группы, работающего полный день.
3. Если детей меньше - зарплата пропорционально меньше (например, 15 детей - на четверть меньше).
4. Если воспитатель работает больше положенного, то зарплата пропорционально выше (например, полный день вместо полдня - зарплата в два раза больше указанной).

К опросу Прокомментировать
 

Ваш ребёнок стоит в очереди на детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Ваш ребёнок ходит в детсад. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать

Вы воспитатель детсада. Как Вы относитесь к уплотнению групп в детсадах?

К опросу Прокомментировать


Примечание. Уплотнение позволит большему числу детей ходить в детсад, правда снизит качество подготовки детей, увеличит вероятность травматизма и возникновения хронических заболеваний у детей, увеличит нагрузку на воспитателей при сохранении их нынешних мизерных зарплат.

Прочитайте обращение движения РДДДО к воспитателям!
 

Поделитесь с друзьями!

Акция 1 сентября "День знаний не для всех"

1 сентября 2010 года в ряде городов страны пройдёт акция "День знаний не для всех". Родители со своими детьми соберутся вблизи зданий детских садов, используемых не по назначению, чтобы сказать власти большое спасибо за то, что дети не могут их посещать. Также родители потребуют от власти и партии "Единая Россия" прекратить болтать о важности решения проблемы, а предпринять конкретные шаги по её решению (целевая программа на три года по созданию мест для всех детей, стоящих в очереди, и пособия в размере бюджетных расходов по содержанию ребёнка в детском саду для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, с 1 октября 2010 года).

Жители Новосибирска соберутся в 18:00 у дома 119/2 по улице Кропоткина (со стороны улицы Деповская), которое облюбовала Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы России по Сибирскому федеральному округу.

Участники движения "Российским детям - доступное дошкольное образование" выражают крайнее возмущение тем, что государство исправно берёт огромные налоги с граждан вне зависимости от финансового состояния семей, но не выполняет своих обязательств перед всеми детьми России по обеспечению их бесплатным качественным дошкольным образованием, которое гарантируется им главным законом страны - Конституцией РФ, аргументируя тем, что денег на это нет.

Только вдумайтесь - 1,7 млн российских детей лишены властями законного права на бесплатное дошкольное образование. Получается, что если бы все эти дети жили в одном населённом пункте под условным названием Город ненужных государству детей, то он был ТРЕТЬИМ ПО ЧИСЛЕННОСТИ В РОССИИ!

Призываем родителей всей страны выйти на акцию 1 сентября. Давайте напомним властям, что они занимают свои посты исключительно по воле граждан.

А цветы, которые в этот день по доброй традиции несут ребятишки своим воспитателям, к сожалению, придется дарить дядям и тетям, которые сейчас сидят в бывших детсадах. Возможно, тогда они хотя бы на минутку задумаются о том, чьё место они занимают.

Эта акция станет первой из серии осенних акций движения РДДДО под общим названием "Власть, хватит болтовни! Давай компенсации и детсады!"

Примерный план подготовки акции:

1. Найти несколько родителей с детьми, не попавшими в сад.
2. Не позднее, чем за три дня подать уведомление на пикет.
3. Разослать релизы о предстоящем событии по всем местным СМИ
4. Разместить информацию в интернет-сообществах вашего города/поселка

Если нужна более подробная информация, образец уведомления на пикет, текст релиза и т.д. - обращайтесь по телефону 8-952-902-06-02, в ICQ 6834443, в skype sgunkin или е-мейлу detivsad@gmail.com. Мы вам обязательно поможем!

Уведомление о пикете (ФИО1, ФИО2 и ФИО3 надо из текста убрать):

Мэру г. _________________________
_________________________________

Уведомление

Инициативная группа граждан в составе ФИО1 _________________________________, ФИО2 _________________________________ и ФИО3 ______________________________, уведомляет о решении провести публичное мероприятие.

1. Цель публичного мероприятия: требование возврата зданий муниципальных дошкольных образовательных учреждений, используемых не по назначению.
2. Форма публичного мероприятия – пикет.
3. Место проведения: _____________________________________________________.
4. Дата, время начала и окончания:
а) дата – 1 сентября 2010 года;
б) время - с ______ до ______.
5. Предполагаемое количество участников публичного мероприятия - до ______ человек.
6. Обеспечение общественного порядка и оказания необходимой медицинской помощи:
- общественный порядок будет обеспечиваться своими силами;
- для оказания необходимой медицинской помощи у организаторов мероприятия будет автомобильная аптечка и телефон для вызова "Скорой медицинской помощи (03)".
7. Сведения об организаторе публичного мероприятия 1 сентября 2010 года: ФИО1, адрес, номер телефона.
8. Сведения об уполномоченных выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия 1 сентября 2010 года:
- ФИО2 (ответственный за обеспечение безопасности);
- ФИО3 (ответственный за оказание первой медицинской помощи).
9. Организатор и уполномоченные организатором будут иметь отличительные знаки в виде бейджа.
10. Дата подачи уведомления – ___ августа 2010 года.
ФИО1 __________________________
ФИО2 __________________________
ФИО3 __________________________

Первый вариант текста листовки (мягкий):

Твоему ребенку не досталась путёвка в детский сад?


1 сентября, когда перед более везучими малышами откроются откроются двери в садик, приходи поздравить нашу мэрию с началом учебного года! Общественное движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" предлагает в этот день новосибирским родителям присоединиться к акции "День знаний не для всех".

Мы хотим просто прийти со своими детьми к 18:00 к зданию бывшего детского сада по адресу ул. Кропоткина 119/2, которое облюбовала Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы России по Сибирскому федеральному округу, и сказать большое спасибо властям за то, что наши дети теперь могут только смотреть на детские сады снаружи.

Приходите сами, приводите знакомых и друзей - пусть наше "спасибо" будет громким!

Контакты: http://detivsad.ru/, 8-952-902-06-02 (Семён Гунькин)

Второй вариант листовки (пожёстче):

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!


Если ваш ребёнок не получил путёвку в детский сад – в этом виноват никто иной, кроме вас.

Мы, обычные граждане, своим равнодушием и страхом перед отстаиванием наших прав, привели сами себя в состояние полного отсутствия коллективной ответственности за воспитание и охрану здоровья наших детей. Каждый из вас в одиночку борется за место в детском саду, за нормальное отношение учителей к ребёнку в школе, за качественное медицинское обслуживание ребёнка в поликлинике. И в одиночку вы неизбежно проигрываете. Но проблема в том, что проигрываете не только вы, но и ваш ребёнок. Это он не получит хорошего иммунитета и социальной адаптации в детском саду, это он приобретёт комплекс неполноценности от общения с непрофессиональным педагогом в школе, это он получит хроническую болезнь из-за медицинской ошибки в больнице, это он будет отдавать деньги и мобильник хулиганам из-за полного бездействия милиции в профилактике правонарушений. Из-за вашего равнодушия и страха перед коллективным отстаиванием своих прав страдает ваш ребёнок. Если вы можете перетерпеть нарушение своих прав и при этом молчать, опасаясь ,что при их коллективном отстаивании «как бы чего не вышло», то нужно ли страдать из-за этого вашему ребёнку?

Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" проводит 1 сентября акцию против нехватки мест в детских садах "День знаний не для всех" у здания бывшего детского сада по адресу ул. Кропоткина 119/2, которое облюбовала Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы России по Сибирскому федеральному округу. Начало - в 18:00. Подробная информация об акции размещена на сайте http://detivsad.ru/. Также она доступна по телефону 8-923-240-86-55 (Василий Бубнов).

Преодолейте своё равнодушие и страх и примите участие. Это мы, родители, сделали нашу страну такой неуютной для жизни. Это мы, родители, должны изменить страну для наших детей.

Персона для контактов: 8-952-902-06-02, skype sgunkin, ICQ 6834443 или detivsad@gmail.com (Гунькин Семён Юрьевич)

Прикрепленный файлРазмер
2010_09_01_listovki.doc16 кб
2010_09_01_listovka_with_map.doc292.5 кб

Как результат, где отчет, с

Как результат, где отчет, с фотографиями.